Сериал Корона // Новости и рекомендации // У сериала «Корона» будет шесть сезонов

У сериала «Корона» будет шесть сезонов

Создатель исторической драмы «Корона» Питер Морган заявил, что у сериала будет шесть сезонов. Прежде он хотел остановиться на пяти.

У сериала Корона будет шесть сезонов

Изначально Морган заявлял, что у проекта будет шесть сезонов, но в январе этого года сообщил, что финальным станет пятый. Тогда сценарист подчеркивал, что именно пятый сезон — «идеальное время и место, чтобы закончить» сериал. Вчера Морган снова изменил свое мнение. Как сообщает The Hollywood Reporter, создатель «Короны» решил вернуться к оригинальному плану. Некоторые поклонники сериала предполагали, что последние эпизоды расскажут о жизни британской королевской семьи в современности. Сценарист это опроверг.

«Когда мы стали обсуждать сюжетные линии пятого сезона, стало ясно, что для того, чтобы отдать должное богатству и сложности истории, мы должны вернуться к первоначальному плану и выпустить шесть сезонов. Чтобы было ясно — не будет никакой современности, шестой сезон не приблизит нас к сегодняшнему дню, он просто позволит более подробно рассмотреть тот же период.», — объяснил Морган.

Это же подтвердили и в официальном Twitter Netflix:

Мы подтверждаем, что будет шестой (и финальный) сезон сериала «Корона» кроме анонсированных ранее пяти!

У сериала Корона будет шесть сезонов

Представитель Netflix Синди Холланд говорит:

«Корона» продолжает поднимать планку с каждым новым сезоном. Мы не можем дождаться, когда зрители увидят предстоящий четвертый сезон, и гордимся тем, что поддерживаем Питера и всю его феноменальную команду в работе над предстоящими сезонами.

У сериала Корона будет шесть сезонов

Третий сезон сериала заканчивался на событиях конца 70-х годов: праздновании 25-летия правления Елизаветы II, личных проблемах ее сестры Маргарет и заговоре королевы против собственного сына с целью помешать ему жениться по любви. Четвертый сезон, показ которого ожидается позже в этом году, охватит события до начала 90-х годов, в нем зрители познакомятся с Маргарет Тэтчер и Дианой Спенсер. Предстоящие два финальных сезона будут охватывать события ориентировочно до 2003 года.


В пятом сезоне герои снова постареют, а Хелену Бонем Картер заменит звезда «Малефисенты 2».

У сериала Корона будет шесть сезонов

Создателям сериала приходится менять исполнителей главных ролей, чтобы показать течение времени. Саму Елизавету в первых двух сезонах играла Клэр Фой, в третьем и четвертом — Оливия Коулман, а в финальном, пятом, сыграет Имельда Стонтон. Младшую сестру королевы Маргарет играли Ванесса Кирби и Хелена Бонем Картер. Теперь стало известно, что в финальном сезоне роль досталась Лесли Мэнвилл, известной по фильмам «Еще один год», «Малефисента: Владычица тьмы» и «Призрачная нить». За последнюю работу она номинировалась на «Оскар». Актриса так прокомментировала новость:

Я невероятно счастлива, что мне доведется сыграть эту роль. Эта роль переходит ко мне от двух прекрасных актрис, я постараюсь не подвести их. К тому же тот факт, что на экране мы будем родственницами с моей лучшей подругой Имельдой Стонтон, не может не радовать.

У сериала Корона будет шесть сезонов

Известно, что Хелена Бонем Картер готовилась к роли по очень необычной методе. Хоть она была лично знакома с принцессой, перед съемками звезда обратилась за помощью к медиуму. Тот вызвал дух принцессы, которая благословила актрису изобразить себя на экране и подсказала, как лучше показать ее личность. Неизвестно, как к роли будет готовиться Лесли Мэнвилл.

У сериала Корона будет шесть сезонов

 
:: Фото :: Скачать :: Императрица 2022 ::
 
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>