Сериал Корона // Новости и рекомендации // Салли Смит: сериал “Корона” лжет зрителям

Салли Смит: сериал “Корона” лжет зрителям

Некогда спокойное отношение королевы к сериалу “Корона” начинает меняться. Одно дело, когда речь идет о событиях полувековой давности, и совсем другая история – когда речь идет о ныне здравствующих членах королевской семьи.

Если верить информации, предоставленной изданием “BURO”, то первые сезоны сериала Елизавете II скорее понравились, чем нет. Разумеется, она нашла некоторые эпизоды “чересчур драматизированными”.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Однако на днях в защиту принца Чарльза поднялась волна возмущения. Его друзья яростно атаковали телевизионную драму и обвинили продюсеров в “использовании боли королевской семьи для получения финансовой выгоды”.

По их мнению, голливудский бюджет, отпущенный на этот сериал, тратится на “троллинг”.

К слову, каждая серия дорогой костюмированной драмы стоит около 5 млн долларов.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Возмущение вызвало искажение фактов. Речь идет об отношениях Чарльза и Дианы, а также о романе принца с Камиллой. Ближайшие друзья принца (к сожалению, их имена “MailOnline” не называет) предъявили медиа-гиганту обвинение в том, что “вымысел представлен как факт”, а версия событий искажена.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Что именно, по их мнению, искажено? В драме есть сцены, где Чарльз оскорбляет свою жену. Диана, в свою очередь, ссорится с королевой и принцем Уэльским из-за его романа еще на репетиции их свадьбы в Соборе Святого Павла.

“Netflix” также выдвигает свою версию: роман между Чарльзом и Камиллой продолжался на протяжении всего его брака с Дианой.

Друзья принца уверяют, что это – вымысел, усиливающий накал страстей.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Дворцовый источник писал: “Это – драма и развлечение для коммерческих целей. Никто не учитывает интересы вовлеченных реальных людей, чьи образы эксплуатируют. В данном случае речь идет о том, что произошло 25 или 30 лет назад. Медиа-гигант не думает ни о чьих чувствах. Это неправильно и несправедливо, особенно когда многое из того, что изображено, не соответствует истине”.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Кроме того, и сцены с Дианой, болеющей булимией, отталкивающи. Принцессу тошнит в туалете, а компания преподносит ее болезнь как скандальную деталь.

По словам одного из инсайдеров, это публичное напоминание о горьком расколе его родителей, несомненно, будет раздражать принца Уильяма: “Герцог Кембриджский недоволен этим. Он чувствует, что обоих его родителей эксплуатируют и представляют в ложном, упрощенном виде, лишь бы заработать деньги”.

Это тот самый случай, когда вымысел становится более привлекательным, чем факт, а компания бесчувственно драматизирует болезненные для семьи события. Одним словом, та же желтая пресса, только масштаб побольше...

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Однако, по мнению “The Mail on Sunday”, королева и герцог Эдинбургский были разгневаны еще предыдущими сериями. В “Короне” есть намеки на роман Филиппа с балериной и его скверный характер. Он изображен игнорирующим свою мать, принцессу Алису, когда она переехала жить в Букингемский дворец в 1967 году.

Инсайдеры настаивают: ни того, ни другого никогда не случалось.

В другой вымышленной сцене принц Филипп угрожает Диане в 1990 году после того, как она решила оставить Чарльза. Компания муссирует слухи, что трагедия с Дианой не случайна. У королевской семьи такие предположения вызывают возмущение.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям
Кадр из фильма: королева и принц Филипп

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям
Королева стала старше (кадр из фильма)

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям
На кадре из сериала - Елизавета II и принц Чарльз

Разумеется, в связи с критикой сериала, а заодно – и “Netflix”, часто вспоминают Гарри и Меган, заключивших сделку с медиа-гигантом. Пара собирается зарабатывать на компании, которая стоит за подобными домыслами.

В конце концов, большую часть прибыли медиа-гиганту приносит именно сериал “Корона”. Вот ведь как интересно – одного сына подобные инсинуации возмущают, а второго, похоже, совсем не трогают.

Салли Смит: сериал Корона лжет зрителям

Королевский биограф Салли Беделл Смит сказала: “Корона – это художественное произведение, и уровень вымысла растет. Последний сезон кажется более жестоким в своих ложных изображениях. Так много внимания уделяется деталям исторических событий, что зрители обманываются, полагая, что все изображенное – правда. В начале каждой программы должно быть оговорено: “Любое сходство с реальными персонажами – чистое совпадение”.

Эксперт обвинила автора “Короны” Питера Моргана в том, что он “почти Трамп со своими альтернативными фактами. Это – крайнее и вопиющее искажение... Зрителя не следует обманывать”.

Впрочем, Кларенс-Хаус и Кенсингтонский дворец по традиции отказались от комментариев.
 
:: Фото :: Скачать :: Императрица 2022 ::
 
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>