Сериал Корона // Новости и рекомендации // Британский министр культуры призвал Netflix добавить отметку о художественном вымысле в сериале «Корона»

Британский министр культуры призвал Netflix добавить отметку о художественном вымысле в сериале «Корона»

Британский министр культуры призвал Netflix добавить отметку о художественном вымысле в сериале «Корона». В ином случае, как опасается Оливер Дауден, «поколение зрителей, не заставших показанные события, может принять вымысел за факты».

Свою обеспокоенность воздействием «Короны» — сериала о жизни королевской семьи Великобритании в XX веке — британский министр культуры, цифровизации, СМИ и спорта Оливер Дауден выразил в комментарии газете Daily Mail.

Дауден назвал «Корону» прекрасной художественной работой, но заявил, что Netflix должен оповещать своих подписчиков о художественном вымысле в сериале «с самого начала». По данным Daily Mail, министр намерен лично написать в Netflix с просьбой добавить отметку о неполной исторической достоверности «Короны» в начало каждого её эпизода.

Этот сериал — прекрасно сделанная художественная работа, что, как и в случае с другими телевизионными сериалами, Netflix должен объяснять в самом начале. Без этого, боюсь, поколение зрителей, не заставших показанные события, может по ошибке принять художественный вымысел за факты.

Netflix на момент публикации новости не ответил на комментарии Оливера Даудена о сериале «Корона».

«Корона» выходит с 2016 года. Осенью 2020 года Netflix выпустил четвёртый сезон сериала, сюжет которого рассказал об отношениях принца Чарльза и Дианы Спенсер, а также о приходе к власти премьер-министра Маргарет Тэтчер.

Четвёртый сезон «Короны» подвергся критике за интерпретацию ряда событий авторами сериала — на художественный вымысел в сюжете, среди прочих, указали биографы британской королевской семьи и Чарльз Спенсер, брат покойной принцессы Дианы.

Британский министр культуры призвал Netflix добавить отметку о художественном вымысле в сериале Корона
 
:: Фото :: Скачать :: Императрица 2022 ::
 
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>