Сериал Корона // Новости и рекомендации // Мэтт Смит и Тобайас Мензис о кончине принца Филиппа

Мэтт Смит и Тобайас Мензис о кончине принца Филиппа

Мэтт Смит и Тобайас Мензис, исполнившие роль принца Филиппа в сериале «Корона», прокомментировали его кончину:

Мэтт Смит:
— «Я хотел бы выразить свои соболезнования Ее Величеству Королеве и Королевской Семье. Принц Филипп был настоящим человеком. И он знал это. Дожить аж до 99 лет! Это так удивительно и круто. Спасибо за вашу службу, старина, без вас все будет по-другому».

Тобайас Мензис:
— «Если я знаю что-нибудь о герцоге Эдинбургском, то я уверен, что он не хотел бы, чтобы актер, который изобразил его в сериале, высказывал свое мнение о его жизни. Поэтому я оставлю это Шекспиру. О, добрый старик! Как хорошо ты выглядел. RIP».

Супруг британской королевы, герцог Эдинбургский Филипп скончался на 100-м году жизни 9 апреля 2021 года в Виндзорском замке — резиденции британских монархов в графстве Беркшир.

С 2017 года супруг королевы отказался от участия в публичных мероприятиях. В середине февраля его госпитализировали, за несколько дней до этого он и королева получили первые уколы вакцины от COVID-19. В больнице он провел около месяца. Позднее СМИ писали, что Филипп успешно перенес операцию на сердце.

Церемония прощания с принцем Филиппом состоится в субботу 17 апреля в часовне Святого Георгия при королевском Виндзорском замке под Лондоном.

Похороны герцога Эдинбургского начнутся в 15:00 по британскому летнему времени (17:00 по Москве) и будут транслироваться по телевидению.

Сообщалось, что сам принц Филипп попросил, чтобы его похороны проходили как можно более скромно. В частности, он не хотел, чтобы его гроб выставляли для публичного прощания. Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, также сделали невозможной многолюдную церемонию.

Как заявил британский премьер-министр Борис Джонсон, принц был источником вдохновения для бесчисленного множества молодых людей.

"Он помогал королевской семье и самой британской монархии выдерживать курс так, чтобы она оставалась институтом, безусловно жизненно необходимым для баланса и радости нашей жизни как нации", - сказал премьер-министр в своем выступлении на Даунинг-стрит.

Мэтт Смит и Тобайас Мензис о кончине принца Филиппа

 
:: Фото :: Скачать :: Императрица 2022 ::
 
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>