Сериал Корона // Новости и рекомендации // Любопытные факты о сериале "Корона"

Любопытные факты о сериале "Корона"

Несколько интересных фактов о сериале "Корона":

1. Производство только первого сезона обошлась Netflix в запредельную сумму в 130 миллионов долларов, что позволяет по праву считать «Корону» одним из самых дорогих сериалов за всю историю кино. Сейчас каждый эпизод оценивается примерно в 670 тысяч долларов.

2. Сериал точно изображает дефект речи короля Георга VI, который был ужасным заиканием.

3. Рассказывая историю замужества принцессы Маргарет, создатели сериала, по известной киношной традиции, нагнали лишнего драматизма. В реальности королева Елизавета II никогда не запрещала своей сестре выходить замуж за Питера Таунсенда, хотя и понимала: брак с разведенным конюшим ее отца – чистой воды мезальянс.

4. Актриса, сыгравшая в сериале молодую Елизавету, готовилась стать мамой, но не смогла упустить возможность поучаствовать в крупном проекте. Пробы прошли прекрасно. Режиссера не смутил огромный живот Клэр – тем более, что к началу съемок она уже родила.

5. На конференции INTV 2018 года продюсеры телешоу рассказали, что Клэр Фой (Елизавета II) в течение первых двух сезонов получала меньший гонорар, чем ее партнер Мэтт Смит, сыгравший принца Филиппа. Свою ошибку они признали и пообещали, что любая актриса, которая в будущих сезонах будет играть главную роль, будет получать ровно столько же, сколько и исполнитель роли супруга королевы (вот уж спасибо, Клэр Фой, наверняка, порадовалась за будущих актрис в роли Королевы).

Любопытные факты о сериале Корона

 
:: Фото :: Скачать :: Императрица 2022 ::
 
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>